Art Déco-Armband mit Diamanten - image-1

Lot 150 Dα

Art Déco-Armband mit Diamanten

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Platin. Geometrisch àjour gearbeitet und voll ausgefasst mit 110 Diamanten im Achtkant- und Übergangsschliff (ca. 5,0 ct), fünf Brillanten (ca. 1,15 ct) und 20 Diamantbaguettes (ca. 0,76 ct). Diamanten zus. ca. 6,91 ct (J-L, vs - p1). Seitlich fein ziseliert. Gestempelt: Feingehalt Pt. L 18 cm. Gewicht 29,9 g.
Um 1925.

Provenienz

Erworben 1993 auf der Westdeutschen Kunstmesse, Köln.