Cocktailarmband mit Turmalinen - image-1
Cocktailarmband mit Turmalinen - image-2
Cocktailarmband mit Turmalinen - image-1Cocktailarmband mit Turmalinen - image-2

Lot 203 Dα

Cocktailarmband mit Turmalinen

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Platin. Glieder in Blütenform, ausgefasst mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 2,40 ct) und sieben rechteckigen flaschengrünen Turmalinen im step-cut (zus. 14,5 ct. Gestempelt: Feingehalt 950, MZ. L 19 cm. Gewicht 51,8 g.
1960er Jahre.