Armband mit Rubin-Diamant-Schließe - image-1
Armband mit Rubin-Diamant-Schließe - image-2
Armband mit Rubin-Diamant-Schließe - image-1Armband mit Rubin-Diamant-Schließe - image-2

Lot 218 Dα

Armband mit Rubin-Diamant-Schließe

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Aus drei Strängen gleichmäßiger Akoya-Zuchtperlen (Durchmesser ca. 6,7 mm). Schließe gefasst mit Diamanten im Achtkant- und Brillantschliff (zus. ca. 0,80, H/I, vs-vvs) und zehn Rubinen (zus. ca. 1 ct). Mit Sicherheitsverschluss. Gestempelt: Feingehalt 750. L 18 cm. B 2 cm. Gewicht 39 g.