Rivièrenarmband mit Smaragden - image-1
Rivièrenarmband mit Smaragden - image-2
Rivièrenarmband mit Smaragden - image-1Rivièrenarmband mit Smaragden - image-2

Lot 220 Dα

Rivièrenarmband mit Smaragden

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 2.108 € (inkl. Aufgeld)

Rivièrenarmband mit Smaragden

18 kt Weißgold. Gefasst mit 52 Smaragd-Carrés (zus. ca. 4,80 ct). Kastenschließe mit Sicherheitsklappe. Gestempelt: Feingehalt 750. Einige Steine minimal bestoßen. B 0,40 cm. L 18 cm. Gewicht 27,16 g.