Sechs Tassen mit Empire-Motiven - image-1

Lot 529 Dα

Sechs Tassen mit Empire-Motiven

Auktion 1107 - Übersicht Köln
15.05.2018, 11:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Porzellan, Aufglasurdekore und Vergoldung. Drei zylindrische und drei glockenförmige Modelle, jeweils mit zugehöriger UT. Ohne Marken.
Wohl Paris, um 1800 / Anfang 19. Jh.

Provenienz

Sammlung Prof. Dr. Gisela Zick.