Andy Warhol - Jacqueline Kennedy I (Jackie I) - image-1

Lot 1126 D

Andy Warhol - Jacqueline Kennedy I (Jackie I)

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 13.800 € (inkl. Aufgeld)

Serigraphie in Silberfarbe auf Karton 61 x 49,8 cm. Rückseitig mit dem Signaturstempel versehen. Exemplar 192/200. Erschienen in dem Mappenwerk: 11 Pop Artist, Vol. I, Original Editions, New York. - Vornehmlich an den Blattkanten gebräunt, dort stellenweise mit Feuchtigkeitsspuren.
Feldman/Schellmann/Defendi II.13

II.13

Provenienz

Willy Bongard, Köln