Jan Cossiers, zugeschrieben - Die Wahrsagerin

Jan Cossiers, zugeschrieben - Die Wahrsagerin - image-1

Jan Cossiers, zugeschrieben

Die Wahrsagerin

Öl auf Kupfer. 35 x 48 cm.

Die Kupfertafel ist unten links bezeichnet: CossieR.

Provenienz

Auktion Sotheby's , New York, 27.1.1999, Lot 154 (als Jan Cossiers). - AuktionTajan, Paris, 22.6.1999, Lot 56 (als Jan Cossiers). - Auktion Dorotheum, Wien, 25.4.2017, Lot 358 (als Jan Cossiers). - Belgische Privatsammlung.

Lot 1047 Dα

Schätzpreis:
16.000 € - 18.000 €

18.600 €