Cornelis Kruys - Stillleben mit Gläsern, Brot und Salm - image-1

Lot 1062 Dα

Cornelis Kruys - Stillleben mit Gläsern, Brot und Salm

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 18.600 € (inkl. Aufgeld)

Cornelis Kruys

Stillleben mit Gläsern, Brot und Salm

Öl auf Holz. 51 x 65 cm.

Das Gemälde ist von Fred Meijer als Werk des Stilllebenmalers Cornelis Kruys bestätigt worden.

Provenienz

Privatbesitz Holland.