Deutscher oder Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Landschaftspaar - image-1
Deutscher oder Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Landschaftspaar - image-2
Deutscher oder Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Landschaftspaar - image-1Deutscher oder Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Landschaftspaar - image-2

Lot 1104 Dα

Deutscher oder Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Landschaftspaar

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.340 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher oder Französischer Meister des 18. Jahrhunderts

Landschaftspaar

Öl auf Holz. Jeweils 26,5 x 36 cm.
Eines der Gemälde unten links undeutlich signiert und datiert: F: Bau[...] 1739.

Provenienz

Seit circa 100 Jahren in hessischer Privatsammlung.