Isaak Israels - Zwei Frauenköpfe - image-1

Lot 1383 Dα

Isaak Israels - Zwei Frauenköpfe

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Isaak Israels

Zwei Frauenköpfe

Pastellkreiden auf Papier. 31 x 23,5 cm.
Gerahmt.
Nachlassstempel unten links (Lugt 1402a).

Provenienz

Lempertz-Auktion Juni 1961, Lot 198. - Norddeutsche Privatsammlung.