Elliott Erwitt - Paris - image-1

Lot 117 D

Elliott Erwitt - Paris

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 5.332 € (inkl. Aufgeld)

Elliott Erwitt

Paris
1989

Gelatinesilberabzug. 29,9 x 44,4 cm (40,5 x 50,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Elliott Erwitt, Personal Best, Kempen u.a. 2006, S. 183f. mit Abb.