Robert Lebeck - Romy Schneider in Berlin

Robert Lebeck - Romy Schneider in Berlin - image-1

Robert Lebeck

Romy Schneider in Berlin
1976

Späterer Gelatinesilberabzug. 25,9 x 38,5 cm (30,4 x 40,3 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt, handschriftlicher Copyrightvermerk und mit Photographenstempel.

Tete Böttger (Hg.), Robert Lebeck. Vis-à-vis, Göttingen 1999, S. 244 mit Abb.; Gisela Kayser/Cordula Lebeck (Hg.), Robert Lebeck. Fotoreporter, Ausst.kat. Berliner Festspiele, Martin-Gropius-Bau, Berlin, Göttingen 2008, S. 226 mit Abb.

Lot 140 D

Schätzpreis:
1.000 €

1.736 €