Manuel Álvarez Bravo - Siesta en la Hierba - image-1

Lot 150 D

Manuel Álvarez Bravo - Siesta en la Hierba

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Manuel Álvarez Bravo

Siesta en la Hierba
1979

Platin-Palladium-Abzug 1981. 17 x 23,1 cm (24,7 x 30,2 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Bleistift signiert und beschriftet "México". Aus dem Portfolio "Diez Desnudos - Ten Nudes", Acorn Editions Ltd., Genf. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande