Manuel Álvarez Bravo - La Maria - image-1

Lot 152 R

Manuel Álvarez Bravo - La Maria

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Manuel Álvarez Bravo

La Maria
1972

Späterer Gelatinesilberabzug. 18 x 24,8 cm. Auf Karton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes rechts mit Bleistift signiert. - Unter Passepartout montiert.

Daniel Fernández Cotera (Hg.), Manuel Álvarez Bravo. El artista, su obra, sus tiempos, Mexico City 1991, S. 66 mit Abb.