Leni Riefenstahl - Ohne Titel (aus der Serie: Massai) - image-1

Lot 159 D

Leni Riefenstahl - Ohne Titel (aus der Serie: Massai)

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Leni Riefenstahl

Ohne Titel (aus der Serie: Massai)
1963

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 39,6 x 30 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, mit dem Stempel 'Leni Riefenstahl Produktion' sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.