Nan Goldin - Jimmy Paulette after the parade, NYC. Amanda in the locker room, Berlin

Nan Goldin - Jimmy Paulette after the parade, NYC. Amanda in the locker room, Berlin - image-1
Nan Goldin - Jimmy Paulette after the parade, NYC. Amanda in the locker room, Berlin - image-2
Nan Goldin - Jimmy Paulette after the parade, NYC. Amanda in the locker room, Berlin - image-1Nan Goldin - Jimmy Paulette after the parade, NYC. Amanda in the locker room, Berlin - image-2

Nan Goldin

Jimmy Paulette after the parade, NYC. Amanda in the locker room, Berlin
1991. 1993

2 Cibachrome-Abzüge 1996. Jeweils 48,3 x 59 cm (50,8 x 61 cm). Jeweils rückseitig mit Filzstift signiert und von fremder Hand beziffert. Edition der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. - Einzeln unter Passepartout montiert.

Lot 214 D

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

2.108 €