Alec Soth - Venice, Louisiana

Alec Soth

Venice, Louisiana
2004

C-Print auf Kodak-Professional-Endura-Papier. 40,5 x 50,9 cm (50,8 x 61 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar A.P. neben einer Auflage von 15 Exemplaren. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Wohnmaschine, Berlin (Rahmen rückseitig mit Etikett); Privatsammlung, Süddeutschland

Siri Engberg (Hg.), From Here to There. Alec Soth's America, Ausst.kat. Walker Art Center, Minneapolis, Minnesota, Ostfildern 2010, S. 164 mit Abb.

Lot 226 D

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

2.480 €