Auktion 1109, Photographie, 01.06.2018, 14:00, Köln Lot 27

August Sander, Ruth und Ina Göbel, Dierdorf

August Sander, Ruth und Ina Göbel, Dierdorf, 1924, Auktion 1109 Photographie, Lot 27

August Sander

Herdorf 1876 - 1964 Köln

Ruth und Ina Göbel, Dierdorf

1924

Vintage, Gelatinesilberabzug. 14,4 x 10,2 cm. Auf Originalkarton montiert, dort unterhalb des Bildes rechts mit Bleistift signiert und datiert. - Entlang der Ränder leichte Aussilberungen.

Provenienz

Von einer der Dargestellten an den heutigen Eigentümer