August Sander - Ruth und Ina Göbel, Dierdorf

August Sander

Ruth und Ina Göbel, Dierdorf
1924

Vintage, Gelatinesilberabzug. 14,4 x 10,2 cm. Auf Originalkarton montiert, dort unterhalb des Bildes rechts mit Bleistift signiert und datiert. - Entlang der Ränder leichte Aussilberungen..

Provenienz

Von einer der Dargestellten an den heutigen Eigentümer

Lot 27 D

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

992 €