Auktion 1109, Photographie, 01.06.2018, 14:00, Köln Lot 28

August Sander, Familienportrait

August Sander, Familienportrait, 1920er Jahre, Auktion 1109 Photographie, Lot 28

August Sander

Herdorf 1876 - 1964 Köln

Familienportrait

1920er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug. 21,8 x 27,8 cm (sichtbarer Passepartoutausschnitt). Auf Karton aufgezogen und unter Original-Passepartout montiert, dort unterhalb des Passepartoutausschnitts rechts mit Photographenetikett. - Abzug mit leichten Gebrauchsspuren.