August Sander - Familienportrait

August Sander

Familienportrait
1920er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug. 21,8 x 27,8 cm (sichtbarer Passepartoutausschnitt). Auf Karton aufgezogen und unter Original-Passepartout montiert, dort unterhalb des Passepartoutausschnitts rechts mit Photographenetikett. - Abzug mit leichten Gebrauchsspuren..

Lot 28 D

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

8.680 €