Fritz Winter - Ohne Titel - image-1

Lot 549 D

Fritz Winter - Ohne Titel

Auktion 1110 - Übersicht Köln
01.06.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.348 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Winter

1960

Monotypie und Gouache auf bräunlichem Zeichenpapier 18,1 x 18,1 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 'Winter 60'. - Das Papier gebräunt und mit Lichtrand sowie Spuren alter Montierung.

Nicht bei Lohberg

Provenienz

Geschenk des Künstlers; seitdem Familienbesitz Süddeutschland