Endre Tót - After all I have chosen the smaller one - image-1

Lot 690 D

Endre Tót - After all I have chosen the smaller one

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Endre Tót

After all I have chosen the smaller one
1980

Acryl auf Leinwand. 90 x 120 cm. Betitelt 'After all I have chosen the smaller one'. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert 'Endre Tót, 1980' sowie mit Copyrightstempel des Künstlers.

Provenienz

Galerie A, Amsterdam (mit rückseitigem Stempel)

Endre Tót, Nagyon speciális örömök/Very special joys, retrospektív 1971 - 2011, Ausst.Kat. Modem Centre for Modern and Contemporary Arts, Debrecen, Debrecen 2011, S.39 mit Abb.