Panamarenko - 5 Graphics (Probslibelle, Helicopter, U-Control, Polistes, Scotch Gambit) - image-1

Lot 692 D

Panamarenko - 5 Graphics (Probslibelle, Helicopter, U-Control, Polistes, Scotch Gambit)

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Panamarenko

5 Graphics (Probslibelle, Helicopter, U-Control, Polistes, Scotch Gambit)
1975

5 Farbserigraphien auf Karton. Je 44,9 x 59,8 cm. Jeweils signiert und nummeriert. Exemplar 86/100. Lose in Original-Halbleinenmappe (mit Gebrauchsspuren) mit Titelblatt. Edition Marzona, Bielefeld.

Theys 18