Günther Uecker - Muttermord in der Diamantenwüste - image-1

Lot 718 D

Günther Uecker - Muttermord in der Diamantenwüste

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.000 €

Günther Uecker

Muttermord in der Diamantenwüste
1986

Mappenwerk mit 2 Arbeiten von Günther Uecker (Lehm und Bleistift auf Karton bzw. Bleistift auf Karton) und 2 Farbphotographien von Rolf Schroeter. Je 55 x 22 cm. Die Arbeiten von Günther Uecker signiert, datiert und nummeriert, die Photographien von Rolf Schroeter rückseitig signiert. Exemplar 59/100 der Vorzugsausgabe. In Original-Leinenkassette (mit Gebrauchsspuren und fleckig) mit der Publikation von Günther Uecker, Hubert Neuerburg und Rolf Schroeter sowie einer VHS-Kassette. Im Impressum von G. Uecker, H. Neuerburg und R. Schroeter jeweils signiert sowie nummeriert. Edition Niggli Verlag, Sulgen.

van der Koelen L 8601