Andreas Gursky - Ohne Titel (Madrid)

Andreas Gursky

Ohne Titel (Madrid)
1988

C-Print auf Kodak-Papier. 38,1 x 29,5 cm (40,5 x 30,5 cm). Unter Passepartout und Glas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 18/30.

Provenienz

Galerie Bernhard Knaus, Mannheim (Rahmen rückseitig mit Etikett); Privatbesitz, Süddeutschland

Martin Hentschel (Hg.), Andreas Gursky. Werke Works 80 - 08, Ausst.kat. Kunstmuseen Krefeld, Haus Lange und Haus Esters, Ostfildern 2008, S. 77 mit Abb.

Lot 745 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.720 €