Andreas Gursky - OHNE TITEL (MADRID) - image-1

Lot 747 R

Andreas Gursky - OHNE TITEL (MADRID)

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.360 € (inkl. Aufgeld)

C-Print auf Kodak-Papier. 56,3 x 45,4 cm (60 x 50,7 cm). Im linken Bildrand mit Bleistift Angaben zur Belichtung. Rückseitig mit Bleistift signiert und numeriert sowie mit der Widmung für Klaus, Düsseldorf d. 15.12.93 versehen. Exemplar A.P. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Im unteren Bildbereich mittig schwache Knickspur.

Zu einer weiteren Arbeit von Andreas Gursky siehe Auktion 959 Photographie, Lot 205