Carroll Dunham - Waiting for wood - image-1

Lot 777 R

Carroll Dunham - Waiting for wood

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Carroll Dunham

Waiting for wood
1995/1996

3 Arbeiten: je Original-Farbholzschnitt mit Prägung auf Karton. Je ca. 57 x 78 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 5/10. Edition Two Palms Press, New York.

Provenienz

Unternehmenssammlung, Nordrhein-Westfalen