Pino Pinelli - Pittura R - image-1

Lot 811 D

Pino Pinelli - Pittura R

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Pino Pinelli

Pittura R
2006

Mischtechnik auf Gips auf Holz, 2-teilig. 44 x 84 cm. Rückseitig auf dem Gips signiert, datiert und betitelt '"Pittura R" 2006 Pino Pinelli' sowie mit Werk-, Maß-, Hänge- und Ortsangabe 'Milano'.

Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Pino Pinelli, Mailand, registriert.

Provenienz

Pearl Lam Galleries, Hong Kong; Privatsammlung, Italien