Jo Niemeyer - Ohne Titel - image-1

Lot 862 R

Jo Niemeyer - Ohne Titel

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 10.540 € (inkl. Aufgeld)

Jo Niemeyer

1992

Acryl auf Leinwand auf Holz. 80 x 80 x 5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und beschriftet 'o.t. Jo Niemeyer 1992'.

Provenienz

Unternehmenssammlung, Nordrhein-Westfalen