Daniel Richter - D.P.No.I Noch gehören die Sterne auch den Schmutzigen - image-1

Lot 890 D

Daniel Richter - D.P.No.I Noch gehören die Sterne auch den Schmutzigen

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 11.400 € (inkl. Aufgeld)

Acryl, Aquarell, Farb- und Bleistift auf Karton 83,5 x 59 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts monogrammiert und datiert D.R. 96 sowie unten links betitelt D.P.No.I NOCH GEHÖREN DIE STERNE AUCH DEN SCHMUTZIGEN. - Mit Atelierspuren.