Rafal Bujnowski - Ohne Titel (Wände und Bilder) - image-1

Lot 894 N

Rafal Bujnowski - Ohne Titel (Wände und Bilder)

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.836 € (inkl. Aufgeld)

Rafal Bujnowski

Ohne Titel (Wände und Bilder)
2004

Öl auf Leinwand. 48 x 62 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert 'BUJNOWSKI / 04'.

Provenienz

Galerie Raster, Warschau; Privatsammlung, Schweiz

Galeria Sztuki Wspolczesnej Bunkier Sztuki (Hg.), Rafal Bujnowski, Malen painting malowanie, Ausst.Kat. Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen Düsseldorf, Krakau 2005, S.107 mit Farbabb.