Rafal Bujnowski - Ohne Titel (Rückseiten von Bildern) - image-1

Lot 893 N

Rafal Bujnowski - Ohne Titel (Rückseiten von Bildern)

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Rafal Bujnowski

Ohne Titel (Rückseiten von Bildern)
2004

Öl auf Leinwand. 70 x 100 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert 'BUJNOWSKI'. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Raster, Warschau; Privatsammlung, Schweiz

Krakow 2005 (Galeria Sztuki Wspolczesnej Bunkier Sztuki), Düsseldorf 2005 (Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen), Rafal Bujnowski, Malen painting malowanie, Ausst.Kat.Nr.15, S.16 mit Farbabb.