Su Xiaobai . Datiert 1986 - Liegender Frauenakt. Öl und Tempera auf Leinwand. In pinyin sign.: Xiaobai, rückseitig auf einem Papieretikett datiert: 1986. Gerahmt. - image-1

Lot 130 Dα

Su Xiaobai . Datiert 1986 - Liegender Frauenakt. Öl und Tempera auf Leinwand. In pinyin sign.: Xiaobai, rückseitig auf einem Papieretikett datiert: 1986. Gerahmt.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 16.120 € (inkl. Aufgeld)

Liegender Frauenakt. Öl und Tempera auf Leinwand. In pinyin sign.: Xiaobai, rückseitig auf einem Papieretikett datiert: 1986. Gerahmt.

86 x 88 cm

蘇笑柏 裸像 布面油畫 款識:Xiaobai 1986年
來源:現藏者於2000年直接購自藝術家本人

Provenienz

In den 2000er-Jahren direkt beim Künstler erworben