Huang Shanshou - Der Mönch Lancan mit gerösteten Taro-Knollen und dem Gelehrten Li Li. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert guiwei (1883), sign.: Huang Shanshou... - image-1

Lot 145 Dα

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Der Mönch Lancan mit gerösteten Taro-Knollen und dem Gelehrten Li Li. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert guiwei (1883), sign.: Huang Shanshou und Siegel: Xu Chu Han Mo und drei weitere Siegel.
138 x 77 cm