Wang Xuetao - Libellen über Lotos und ein Frosch. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Xuetao und Siegel: Xuetao. Montiert und unter Glas gerahmt. - image-1

Lot 148 Dα

Wang Xuetao - Libellen über Lotos und ein Frosch. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Xuetao und Siegel: Xuetao. Montiert und unter Glas gerahmt.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 6.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Libellen über Lotos und ein Frosch. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Xuetao und Siegel: Xuetao. Montiert und unter Glas gerahmt.

100 x 33 cm

王雪濤 荷花蜻蜓 設色紙本 鏡心
來源:德國柏林私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Berlin