Su Xiaobai - Ohne Titel. Öl auf Papier. In pinyin sign.: Xiaobai. Unter Glas gerahmt. - image-1
Su Xiaobai - Ohne Titel. Öl auf Papier. In pinyin sign.: Xiaobai. Unter Glas gerahmt. - image-2
Su Xiaobai - Ohne Titel. Öl auf Papier. In pinyin sign.: Xiaobai. Unter Glas gerahmt. - image-1Su Xiaobai - Ohne Titel. Öl auf Papier. In pinyin sign.: Xiaobai. Unter Glas gerahmt. - image-2

Lot 157 Dα

Su Xiaobai - Ohne Titel. Öl auf Papier. In pinyin sign.: Xiaobai. Unter Glas gerahmt.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Ohne Titel. Öl auf Papier. In pinyin sign.: Xiaobai. Unter Glas gerahmt.

38 x 48 cm

蘇笑柏 無題 簽名:Xiaobai
來源:現藏著於二十世紀九十年代直接購自藝術家本人

Provenienz

Das Bild wurde Anfang der 1990er-Jahre direkt vom Künstler während seiner Studienzeit an der Düsseldorfer Akademie erworben.