Schauregal. Holz. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 317 Dα

Schauregal. Holz. Spätes 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

3-tlg. Auf einen hohen Sockel mit einer Zwischenplatte aufgesetzt, zwei offene Regale bestehend je aus Fächern, alle gerahmt von einer durchbrochen geschnitzten Leiste mit Rankenwerk. Oben ein aufgesetzter durchbrochener Giebel. Gebrauchsspuren.
H 220 cm; B 103 cm; T 45 cm