Fünf kleine Figuren. Kupferlegierungen. Südindien. 16./20. Jh. - image-1

Lot 390 Dα

Fünf kleine Figuren. Kupferlegierungen. Südindien. 16./20. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 450 € - 550 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

a) Stehender Garuda. b) Tanzender Krishna mit Butterball. c) Vishnu, die Haupthände in mudra. d) Tanzender Krishna mit Butterball. e) Sitzender Ganesha. (5)
H 3,4 bis 6,9 cm

Provenienz

Dr. W. D. Franz (1915-2005), Nordrhein-Westfalen