Okimono. Ashinaga. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 696 Dα

Okimono. Ashinaga. Elfenbein. Spätes 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Stehend auf flachem Sockel, in den Händen einen winzigen Chinesen mit Tritonshorn haltend. Sign.: ...kô. Besch.
H 21,4 cm

Provenienz

Alte Privatsammlung, Wien