Adeline Jaeger (geb. Heuser) - Bildnis einer Dame vor Weinbergen - image-1

Lot 175 Dα

Adeline Jaeger (geb. Heuser) - Bildnis einer Dame vor Weinbergen

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Adeline Jaeger (geb. Heuser)

Bildnis einer Dame vor Weinbergen

Öl auf Leinwand. 64 x 55 cm.
Signiert und datiert auf der Steinplatte unten links: Ad. Heuser 1836.

Provenienz

Seit mindestens 120 Jahren in westdeutschem Familienbesitz.