Deutscher Meister des 16. Jahrhunderts - Kreuztragung - image-1

Lot 19 Dα

Deutscher Meister des 16. Jahrhunderts - Kreuztragung

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Meister des 16. Jahrhunderts

Kreuztragung

Öl auf Holz. 20,5 x 20 cm.

In gemalter runder Rahmung.

Provenienz

Auktion (Orde van den Prince), Mechelen, 12,12,1970, Lot 29 (verso auf der Tafel Klebeetikett). – Belgische Privatsammlung.