Ascan Lutteroth - Turiner Tal bei Menton - image-1

Lot 190 Dα

Ascan Lutteroth - Turiner Tal bei Menton

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Ascan Lutteroth

Turiner Tal bei Menton

Öl auf Leinwand. 51,5 x 72,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: A Lutteroth 1868 Menton.

Provenienz

Galerie Volker Westphal, Berlin.