Andreas Schelfhout - Flusslandschaft mit Mühle - image-1

Lot 218 Dα

Andreas Schelfhout - Flusslandschaft mit Mühle

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Andreas Schelfhout

Flusslandschaft mit Mühle

Öl auf Holz. 26,5 x 38 cm.
Signiert unten links: A. Schelfhout.

Willem Laanstra wird das Gemälde unter der Nr. ZO 29-3 in sein in Vorbereitung befindliches Werkverzeichnis aufnehmen.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.