Carl Schleicher - Die Talmudgelehrten - image-1

Lot 222 Dα

Carl Schleicher - Die Talmudgelehrten

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Carl Schleicher

Die Talmudgelehrten

Öl auf Holz. 25 x 31 cm.
Signiert unten rechts: CSchleicher.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.