Karl Weysser - Ansicht von Strassburg - image-1

Lot 241 Dα

Karl Weysser - Ansicht von Strassburg

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Karl Weysser

Ansicht von Strassburg

Öl auf Leinwand. 40,5 x 58,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Weysser. 95.

Klebeetikett auf dem originalen Keilrahmen, handschriftlich mit "(...) in Überlingen / K Weysser" beschriftet.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.