Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts - Portrait eines österreichischen Erzherzogs mit dem Orden vom Goldenen Vlies

Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts

Portrait eines österreichischen Erzherzogs mit dem Orden vom Goldenen Vlies

Öl auf Leinwand (doubliert). 124,5 x 96 cm.

Das Porträt zeigt einen bislang nicht identifizierten österreichischen Erzherzog in einem reich mit Spitze besetzten Gewand und dem Orden vom Goldenen Vlies. Am linken Bildrand ruht der österreichische Erzherzogshut.

Lot 25 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.720 €