Holländischer Meister des 17. Jahrhunderts - Bildnis einer jungen Frau mit gefalteten Händen - image-1

Lot 55 Nα

Holländischer Meister des 17. Jahrhunderts - Bildnis einer jungen Frau mit gefalteten Händen

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Holländischer Meister des 17. Jahrhunderts

Bildnis einer jungen Frau mit gefalteten Händen

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 28,5 x 20,8 cm.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.