Italienischer Meister des 16. Jahrhunderts - Lukretia - image-1

Lot 62 Dα

Italienischer Meister des 16. Jahrhunderts - Lukretia

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Italienischer Meister des 16. Jahrhunderts

Lukretia

Öl auf Leinwand (doubliert). 67 x 51 cm.

Nach dem Gemälde von Parmigianino (Francesco Mazzola, 1503-1540) im Museo di Capodimonte in Neapel.

Provenienz

Rheinische Sammlung.