Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Architekturcapriccios - image-1
Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Architekturcapriccios - image-2
Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Architekturcapriccios - image-1Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Architekturcapriccios - image-2

Lot 69 Dα

Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Architekturcapriccios

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts

Zwei Architekturcapriccios

Öl auf Leinwand (doubliert). Jeweils 118 x 143 cm.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.