Abraham Jansz Begeyn - Landschaft mit Hirten und Vieh - image-1

Lot 7 Dα

Abraham Jansz Begeyn - Landschaft mit Hirten und Vieh

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.712 € (inkl. Aufgeld)

Abraham Jansz Begeyn

Landschaft mit Hirten und Vieh

Öl auf Kupfer. 20 x 23 cm.
Signiert unten Mitte: A Begeijn.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.