Tasse und UT "Sancta Hedwiga" - image-1

Lot 667 Dα

Tasse und UT "Sancta Hedwiga"

Auktion 1115 - Übersicht Köln
20.09.2018, 10:30 - Benefiz-Auktion: Kardinal-Meisner-Stiftung
Schätzpreis: 50 €
Ergebnis: 62 € (inkl. Aufgeld)

Tasse und UT "Sancta Hedwiga"

Porzellan, farbig staffiert, Golddekor. Die Tassenunterseite bezeichnet "Sancta Hedwiga".
Das Porzellan Meißen 19. Jh., die Bemalung später.